Logo
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে হৈরোল ফাউন্ডেশনের গুণীজন সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন কাবিনের জমিতে গড়া শিক্ষালয়: ত্যাগের মহিমায় বিদায় নিলেন প্রধান শিক্ষক পারভীন সুলতানা র‌্যাব-৯-এর বিশেষ অভিযানে কমলগঞ্জে এয়ারগান ও গুলি উদ্ধার কমলগঞ্জে বেপরোয়া পিকআপ ভ্যানের ধাক্কায় নিহত বৃদ্ধা শীতের তীব্রতায় অসহায়দের পাশে পুনাক মৌলভীবাজারে ৮০ জনের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ মনোনয়ন বাছাইয়ে মৌলভীবাজারে চার আসনে টিকে রইলেন ২৬ প্রার্থী স্মৃতির টানে একত্রিত প্রাক্তনরা, আহমদ ইকবাল মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ে মিলনমেলা গভীর রাতে শীতার্ত মানুষের হাতে কম্বল পৌঁছে দিলেন ইউএনও আদমপুর ইউনাইটেড কলেজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন পৌষের শৈত্যপ্রবাহে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে মৌলভীবাজারের ৯২ বাগানের চা শ্রমিক কমলগঞ্জে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল মনিপুরী সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য সংরক্ষণে তারুণ্যের নবযাত্রা: কমলগঞ্জে লৈশেমপুং ও ইউনেস্কোর বিশেষ আয়োজন কমলগঞ্জে ‘হৈরোল ফাউন্ডেশন’ মেধাবৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন কমলগঞ্জে “পাঙাল সাহিত্য” সংসদের অভিষেক অনুষ্ঠিত  শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জের ১১৩ গির্জায় উৎসবমুখর ও ভাবগাম্ভীর্যে বড়দিন পালিত তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে কমলগঞ্জে বিএনপির স্বাগত মিছিল কমলগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সাধারণ সভা ও কমিটি গঠন সীমান্তবর্তী এলাকায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দিলো ৪৬ বিজিবি হাবিবুন নেছা চৌধুরী গার্লস একাডেমির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন নারী-শিশু সুরক্ষা ও সামাজিক অপরাধ দমনে মাধবপুরে বিট পুলিশিং সভা

জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার সিলেট বিভাগীয় কমিটি ঘোষণা: সভাপতি জয়নাল, সম্পাদক সাজন

রিপোটার : / ১০৯ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশিত : শনিবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫

রাজু দত্ত :: জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা (জেএসএস) সিলেট বিভাগীয় কমিটি (২০২৫–২০২৭) ঘোষণা করেছে সংস্থার কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ। নতুন এই কমিটিতে স্থান পেয়েছেন সিলেট বিভাগের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলায় কর্মরত অভিজ্ঞ, কর্মঠ ও পেশাদার সাংবাদিকরা। কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের অনুমোদনের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে গঠিত কমিটিটি সাংবাদিক সমাজে নতুন সঙ্ঘবদ্ধতা ও পেশাদারিত্বের প্রত্যাশা জাগিয়েছে।

ঘোষিত কমিটিতে কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সাংগঠনিক সচিব এবং আজকের বসুন্ধরা পত্রিকার সিলেট জেলা প্রতিনিধি আজিজুর রহমান জয়নাল, সভাপতি, এবং দৈনিক আজকের দিগন্ত পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক, দৈনিক আজকের বাংলা–হবিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি এবং দৈনিক জনতার মতামত–এর সিলেট বিভাগীয় প্রধান মীর মোঃ সাজন মিয়া, সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন।

২০২৫ সালের ৪ ডিসেম্বর সংস্থার কেন্দ্রীয় সভাপতি আছিয়া আক্তার এবং মহাসচিব মোঃ আলমগীর গনি কমিটি অনুমোদন করেন।

সহ-সভাপতি পদে, আল হেলাল (দৈনিক খবরপত্র), আব্দুল মালেক ( দৈনিক যুগভেরী ), হাফিজ মাসুম আহমেদ (দৈনিক বিকাল বার্তা ), জয়নাল আবেদীন ( দৈনিক ভোরের পাতা ), শফিকুল ইসলাম রুম্মন ( যায় যায় দিন )।

যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে, মাহবুব আহমদ ( দৈনিক আজকের বসুন্ধরা ) , আজিজুল ইসলাম হৃদয় ( দৈনিক সচেতন বাংলাদেশ ), হাসান চৌধুরী ( দৈনিক ইনকিলাব ), বিশ্বজিৎ রায় ( দৈনিক যুগভেরী / দৈনিক জনতা ) ।

অন্যান্য সম্পাদক পদে যারা নির্বাচিত হয়েছেন তারা হলেন, শিব্বির আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক, ( দৈনিক বঙ্গবানী ), সঞ্জয় কুমার দে, সহ–সাংগঠনিক সম্পাদক, ( মাই টিভি ), এম আলী হোসাইন, অর্থ সম্পাদক,( দৈনিক কাজির বাজার ), নুরুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক, (দৈনিক মুক্তির লড়াই ), আনোয়ারুল হক, সমাজকল্যাণ সম্পাদক,( দৈনিক প্রভাত ), এম এ ওয়াহিদ চৌধুরী, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক, ( জকিগঞ্জ সংবাদ ), শাওন চৌধুরী, তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক, ( দৈনিক জনতার মতামত ), নজরুল ইসলাম, আইন বিষয়ক সম্পাদক, ( চ্যানেল এস ), ইভান হোসেন, মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক, ( আজকের বসুন্ধরা ), মুন্নি খানম, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা, ( দৈনিক নববানী ), বৃষ্টি আক্তার, সহ–মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা, (দৈনিক এশিয়া )।

নির্বাহী সদস্য পদে যারা নির্বাচিত হয়েছেন তারা হলেন , ফারুক তালুকদার, ( দৈনিক প্রতিদিন বাংলাদেশ ), কে এম সামছুল হক আল মামুন,( দৈনিক ইনকিলাব ), আয়েশা সিদ্দিকা তান্নী, ( দৈনিক সমতল ), মোঃ সাদিক হোসেন, ( জনতার দলিল )।

কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের নেতৃবৃন্দ জানান, নতুন কমিটি সিলেট বিভাগের সাংবাদিক সমাজকে আরও সঙ্ঘবদ্ধ করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধি, মাঠপর্যায়ে কাজ করা সাংবাদিকদের নিরাপত্তা, নৈতিক সাংবাদিকতা চর্চা, মানবাধিকার সংরক্ষণ, ডিজিটাল সাংবাদিকতার উন্নয়ন—এসব বিষয়ে কার্যকর উদ্যোগ নিতে কমিটি মুখ্য ভূমিকা পালন করবে বলে তারা আশা প্রকাশ করেন।

তারা বলেন, সিলেট অঞ্চলে তথ্যপ্রবাহের মানোন্নয়ন, অনুসন্ধানী প্রতিবেদন তৈরিতে উৎসাহ প্রদান, নারী সাংবাদিকদের অংশগ্রহণ বৃদ্ধি এবং সাংবাদিকদের পেশাগত স্বীকৃতি সুনিশ্চিত করতে নতুন নেতৃত্ব গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।

সিলেট বিভাগীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, এই আস্থা তারা দায়িত্ব ও সততার সঙ্গে পালন করবেন। সাংবাদিকদের অধিকার, সম্মান ও নিরাপত্তা রক্ষায় সমন্বিত পদক্ষেপ নেওয়া, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও দায়িত্ববোধ বজায় রাখা এবং সিলেট অঞ্চলে পেশাদার সাংবাদিকতা বিস্তারে তারা কাজ চালিয়ে যাবেন।

এ ছাড়া কমিটির নেতারা জানান, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের সাংবাদিকদের প্রশিক্ষণ আয়োজন, তথ্যসংগ্রহে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়ানো, ভুয়া সাংবাদিকতা প্রতিরোধ এবং সঠিক তথ্য যাচাইয়ের ওপর গুরুত্ব আরোপ করা হবে। তরুণ ও নতুন সাংবাদিকদের জন্য বিশেষ উন্নয়ন কর্মসূচি গ্রহণেরও পরিকল্পনা রয়েছে।

নতুন কমিটির নেতৃবৃন্দ আশা প্রকাশ করেন যে, এই কাঠামোর মাধ্যমে সিলেট বিভাগের সাংবাদিকদের অধিকার সংরক্ষণ, পেশাগত মর্যাদা বৃদ্ধি এবং গণমাধ্যমের ইতিবাচক ভূমিকা আরও জোরদার হবে।


আরো সংবাদ পড়ুন...
Developed By Radwan Ahmed
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!