Logo
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে হৈরোল ফাউন্ডেশনের গুণীজন সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন কাবিনের জমিতে গড়া শিক্ষালয়: ত্যাগের মহিমায় বিদায় নিলেন প্রধান শিক্ষক পারভীন সুলতানা র‌্যাব-৯-এর বিশেষ অভিযানে কমলগঞ্জে এয়ারগান ও গুলি উদ্ধার কমলগঞ্জে বেপরোয়া পিকআপ ভ্যানের ধাক্কায় নিহত বৃদ্ধা শীতের তীব্রতায় অসহায়দের পাশে পুনাক মৌলভীবাজারে ৮০ জনের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ মনোনয়ন বাছাইয়ে মৌলভীবাজারে চার আসনে টিকে রইলেন ২৬ প্রার্থী স্মৃতির টানে একত্রিত প্রাক্তনরা, আহমদ ইকবাল মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ে মিলনমেলা গভীর রাতে শীতার্ত মানুষের হাতে কম্বল পৌঁছে দিলেন ইউএনও আদমপুর ইউনাইটেড কলেজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন পৌষের শৈত্যপ্রবাহে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে মৌলভীবাজারের ৯২ বাগানের চা শ্রমিক কমলগঞ্জে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল মনিপুরী সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য সংরক্ষণে তারুণ্যের নবযাত্রা: কমলগঞ্জে লৈশেমপুং ও ইউনেস্কোর বিশেষ আয়োজন কমলগঞ্জে ‘হৈরোল ফাউন্ডেশন’ মেধাবৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন কমলগঞ্জে “পাঙাল সাহিত্য” সংসদের অভিষেক অনুষ্ঠিত  শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জের ১১৩ গির্জায় উৎসবমুখর ও ভাবগাম্ভীর্যে বড়দিন পালিত তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে কমলগঞ্জে বিএনপির স্বাগত মিছিল কমলগঞ্জ রিপোর্টার্স ইউনিটির সাধারণ সভা ও কমিটি গঠন সীমান্তবর্তী এলাকায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দিলো ৪৬ বিজিবি হাবিবুন নেছা চৌধুরী গার্লস একাডেমির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন নারী-শিশু সুরক্ষা ও সামাজিক অপরাধ দমনে মাধবপুরে বিট পুলিশিং সভা

শ্রীমঙ্গল নিলামে ৮৩ হাজার ঘনফুট সিলিকা বালু বিক্রি

রিপোটার : / ৮৪৯ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশিত : শুক্রবার, ১৪ আগস্ট, ২০২০

কমলকন্ঠ রিপোর্ট ।। মৌলভীবাজারের

শ্রীমঙ্গল উপজেলার শহর ও শহরতলীতে  অবৈধভাবে উত্তোলিত ৮৩ হাজার ৭৫০ ঘনফুট জব্দ করা সিলিকা বালু সরকারি নিলামে ৫ লাখ ৪০ হাজার টাকায় বিক্রি হয়েছে।

১৩ আগস্ট বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উপস্থিতিতে এই নিলাম কার্যক্রম সম্পন্ন হয়।

বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ১৫(১) ধারায় অবৈধ বালু উত্তোলনের অপরাধে দক্ষিণ পাচাউন গ্রামের আইয়ুব আলী ছেলে মো. মিজান মিয়াকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়। অবৈধ বালু পরিবহনের অপরাধে ববানপুর গ্রামের মনির মিয়ার ছেলে ঝুমন মিয়াকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে।

উপজেলার ভুনবীর ও সাতগাঁও ইউনিয়নের ১৩টি স্পটে অভিযান চালিয়ে এই বালু জব্দ করা হয়েছিল। অভিযান পরিচালনা করেন নবাগত সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  মো. নেছার উদ্দীন রুবেল।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম বলেন, জব্দকৃত ৮৩,৭৫০ ঘনফুট বালু নিলাম বিক্রি করে প্রাপ্ত অর্থ সরকারী রাজস্ব কোষাগারে জমা দেয়া হয়েছে।  অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান চলবে।

প্রসঙ্গত.মৌলভীবাজার শ্রীমঙ্গলে ক্ষমতাসীন দলের প্রভাব খাটিয়ে শহরতলীর শাহীবাগ ও জালালিয়া সড়কের ভুরভুরিয়া ছড়ায়সহ প্রায় ২৭টি জল মহাল থেকে ছাত্রলীগ,আওয়ামীলীগ ও যুবলীগের কথিত নেতাকর্মীরা বালু উত্তোলন করে বিক্রি করে আসছেন।


আরো সংবাদ পড়ুন...
Developed By Radwan Ahmed
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!