Logo
সংবাদ শিরোনাম :
শমশেরনগর হাসপাতালে দিনব্যাপী চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প আল্পনার সাত রঙে সেজেছে বিটিআরআই সড়ক কমলগঞ্জে ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষ্যে মঙ্গল শোভাযাত্রা খালেদা জিয়ার ৮১তম জন্মদিনে যুবদলের দোয়া মাহফিল সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র প্রচারাভিযান ‘সাংবাদিকতার অধিকার সুরক্ষা অধ্যাদেশ, ২০২৫’-এর খসড়া চূড়ান্ত কমলগঞ্জ থানা পরিদর্শন করেন সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মাধবপুর চা বাগান থেকে বৃদ্ধের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার সাংবাদিক তুহিন হত্যা‘র প্রতিবাদে কমলগঞ্জে মানব বন্ধন কমলগঞ্জে গলাকেটে ছাত্রদল নেতাকে হত্যা তীরের সাথে গলায় দড়ি দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা কমলগঞ্জে জুলাই গণঅভ্যূত্থান দিবসে আলোচনা সভা কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্টোরকিপার সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত । কমলগঞ্জ উপজেলা জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ গঠন দারিদ্রতার বেড়াজালে বন্দী অনন্যার চিকিৎসক হওয়ার স্বপ্ন কমলগঞ্জে যুবতীর আত্মহত্যা সীমাহীন ভোগান্তিতে টমেটো গ্রাম বনগাঁও এর কৃষকরা চিরনিদ্রায় মুক্তিযোদ্ধা ক্যাপ্টেন (অব.) সাজ্জাদুর রহমান চা শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নে অনিয়মের অভিযোগ বাড়িতে গিয়ে জন্ম সনদ ও শুভেচ্ছা বার্তা প্রদান

আজ ২০ ডিসেম্বর, মৌলভীবাজারের স্থানীয় শহিদ দিবস

রিপোটার : / ২৬৭ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশিত : সোমবার, ২০ ডিসেম্বর, ২০২১

কমলকন্ঠ ডেস্ক ।। আজ ২০ ডিসেম্বর, মৌলভীবাজারের স্থানীয় শহিদ দিবস। মৌলভীবাজারবাসীর স্বজন হারানো একটি দিন। ১৯৭১ সালের এদিনে পুরো দেশ যখন বিজয়ের আনন্দে ভাসছিল, ঠিক তখন মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে রহস্যজনক মাইন বিস্ফেরাণে নিহত হন ২৪ জন ঘরে ফেরা বীর মুক্তিযোদ্ধা।
দিবসটি উপলক্ষে আজ সোমবার (২০ ডিসেম্বর) সকালে মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্য্যালয় মাঠে শহীদস্তম্ভে এক মিনিট নিরবতা পালন শেষে শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে শহীদস্তম্ভে পুস্পস্তবক অর্পণ করেন- জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সংসদ সদস্য নেছার আহমদ, সংরক্ষিত নারী আসনের (মৌলভীবাজার-হবিগঞ্জ) সংসদ সদস্য সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মিছবাহুর রহমান, পৌর মেয়র ফজলুর রহমান, উপজেলা চেয়ারম্যান কামাল হোসেনসহ বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ।এছাড়াও শ্রদ্ধা জানায় জেলা প্রশাসন, পুলিশ বিভাগ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, জেলা আওয়ামী লীগ, উপজেলা পরিষদ, উপজেলা প্রশাসন, প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন এবং বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষজন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা জসীম উদ্দীন মাসুদ।
এছাড়াও শহীদদের স্মরণে শহীদ স্মৃতিচারণ, বীরমুক্তিযোদ্ধা সম্মাননা ও সাস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে জেলা পরিষদ।
মৌলভীবাজার জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মিছবাহুর রহমানের সভাপতিত্ব আলোচনা সভা ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজার-৩ আসনের সংসদ সদস্য নেছার আহমদ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংরক্ষিত আসনের সাংসদ সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী খোদেজা খাতুন, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. কামাল হোসেন, পৌর মেয়র মো. ফজলুর রহমান ও সাবেক জেলা কমান্ডার জামাল উদ্দিন।
অনুষ্টানে স্বাধীনতা পদক প্রাপ্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা আজিজুর রহমান ও বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ মহসিন আলী ও মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক নুরুল ইসলাম মুকিত, আব্দুল ওয়াদুদ এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ আব্দুল মতিনকে মরণোত্তর সম্মাননা প্রদান করা হয়।
এছাড়া মৌলভীবাজার জেলার ২০০জন যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধাদের ৫ হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয় এবং ২০ জন দুঃস্থ ও প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত মহিলাদের মধ্যে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।KgjKb|U


আরো সংবাদ পড়ুন...
Developed By Radwan Ahmed
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!