Logo
সংবাদ শিরোনাম :
শমশেরনগর হাসপাতালে দিনব্যাপী চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প আল্পনার সাত রঙে সেজেছে বিটিআরআই সড়ক কমলগঞ্জে ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষ্যে মঙ্গল শোভাযাত্রা খালেদা জিয়ার ৮১তম জন্মদিনে যুবদলের দোয়া মাহফিল সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র প্রচারাভিযান ‘সাংবাদিকতার অধিকার সুরক্ষা অধ্যাদেশ, ২০২৫’-এর খসড়া চূড়ান্ত কমলগঞ্জ থানা পরিদর্শন করেন সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মাধবপুর চা বাগান থেকে বৃদ্ধের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার সাংবাদিক তুহিন হত্যা‘র প্রতিবাদে কমলগঞ্জে মানব বন্ধন কমলগঞ্জে গলাকেটে ছাত্রদল নেতাকে হত্যা তীরের সাথে গলায় দড়ি দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা কমলগঞ্জে জুলাই গণঅভ্যূত্থান দিবসে আলোচনা সভা কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্টোরকিপার সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত । কমলগঞ্জ উপজেলা জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ গঠন দারিদ্রতার বেড়াজালে বন্দী অনন্যার চিকিৎসক হওয়ার স্বপ্ন কমলগঞ্জে যুবতীর আত্মহত্যা সীমাহীন ভোগান্তিতে টমেটো গ্রাম বনগাঁও এর কৃষকরা চিরনিদ্রায় মুক্তিযোদ্ধা ক্যাপ্টেন (অব.) সাজ্জাদুর রহমান চা শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নে অনিয়মের অভিযোগ বাড়িতে গিয়ে জন্ম সনদ ও শুভেচ্ছা বার্তা প্রদান

কমলগঞ্জে ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের শুভ উদ্ভোধন

রিপোটার : / ২০১ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশিত : রবিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

কমলকন্ঠ ডেস্ক ।। মঙ্গল প্রদীপ জালিয়ে ও গীতা পাঠের মধ্যো দিয়ে শীতের সন্ধ্যায় মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের শুভ উদ্ভোধন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে অতিথিদের মাধ্যে ফুলের মালা ও উত্তরীয় পরিয়ে দেওয়া হয়। এরপর একের পর এক মঞ্চে চলতে থাকে মনোমুগ্ধকর নৃত্য। এসময় মণিপুরি নৃত্য দেখতে স্কুল মাঠ ছিলো কানায় কানায়দর্শক পূর্ণ। ৫ ফেব্রুয়ারী শনিবার রাত ১০টায় উপজেলার উত্তর বালিগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের শুভ উদ্বোধন করেন কমলগঞ্জ সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুল হান্নান।

মণিপুরি পুরোহিত ব্রজ কিশোরের সভাপতিত্বে ও সদানন্দ্র সিংহের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর, হবিগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক দেবানন্দ সিংহ, স্থানীয় ইউপি সদস্য সোলেমান হোসেন ভুট্টো, মণিপুরি ললিতকলা একাডেমির গবেষণা কর্মকর্তা প্রভাস কুমার সিংহ ও সাংবাদিক সালাহ্উদ্দিন শুভ প্রমুখ। এ সময় উপস্থিতি ছিলেন মণিপুরি ললিতকলা একাডেমির সঙ্গীত প্রশিক্ষক সুতপা সিনহা, সাংস্কৃতিক ব্যাক্তিত্ব সমাজসেবক শিবানন্দ সিংহ প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের অনুষ্ঠানের আয়োজন করায় চমৎকার কিছু নৃত্য পরিবেশনা দেখতে পেলাম। নাচটা আমরা বরাবরই খুব ভালবাসি।

ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের পরিচালক মনিরাজ সিংহ বলেন, আমি ছোট থাকা অবস্থায় নৃত্য করে আসছি। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন স্থানে নৃত্য পরিচালনা করি। আমার খুব ইচ্ছে ছিল আমার এলাকায় একটি নৃত্যের স্কুল খুলবো। এখন সমস্যা একটাই আমি আর্থিকভাবে এতটা স্বচ্ছল না। তাই এলাকার সকলের সহযোগীতা পেলে একটা নৃত্যালয় স্কুল এই এলাকায় করতে পারবো। তিনি আরো বলেন, করোনা মহামারিতে এই ক্রান্তিকালিন সময়ে আজ বিপর্যস্ত এই পৃথিবী। বিপর্যস্ত আমাদের শিল্পাঙ্গন। ঘরে বসে যেন একঘেয়েমি চলে এসেছে। তাই জীবনে কিছু স্বস্তির নিঃশ্বাস যেন ফেলতে পারি। আশা করছি আমার এই আয়োজন সবার খুব ভালো লেগেছে। কিছুটা সময়ের জন্য হলেও সবাই সকল অমঙ্গলসূচতাকে পেছনে ফেলে এক ঝলক আলো স্পর্শ করেছে।

অনুষ্ঠানে গীতা পাঠ করেন কথা সিংহ ও হৃতিনন্দ ও নৃত্য পরিচালনা করেন মনিরাজ সিংহ, কথা সিংহ, হৃতিনন্দ, মৌমিতা ও অনন্যা সিনহা।


আরো সংবাদ পড়ুন...
Developed By Radwan Ahmed
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!