Logo

কমলগঞ্জে শিক্ষামূলক সংগঠন বিএমইটি’র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু

Reporter Name / ২০১ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৩

কমলকন্ঠ ডেস্ক ।। বাংলাদেশে বসবাসরত মণিপুরী মুসলিম জনগোষ্ঠীর শিক্ষামূলক সংগঠন বাংলাদেশ মণিপুরী মুসলিম এডুকেশন ট্রাস্টের (বিএমইটি)  বৃত্তি পরীক্ষা শুরু হয়েছে। 

হস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে উপজেলার আদমপুর তেতইগাঁও রশিদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে বিভিন্ন স্কুলের ৫ম, ৮ম ও ১০ম শ্রেণির ১৫২ জন শিক্ষাথীরা অংশগ্রহণ করছে। আগামী ২৮ অক্টোবর (শনিবার) পরীক্ষা শেষ হবে। 

কেন্দ্র সচিবের দায়িত্ব পালন করেন মৌলভীবাজার আলী আমজদ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক মো. শাহাব উদ্দিন।

জানা যায়, ২০০১ সাল থেকে শুধুমাত্র মুসলিম মণিপুরি শিক্ষার্থীদের নিয়ে এ পরীক্ষা শুরু হলেও ২০১৭ সাল থেকে দশম শ্রেণিতে পাঙাল (মুসলিম মণিপুরি) শিক্ষার্থীর পাশাপাশি মীতৈ ও বিষ্ণুপ্রিয়া শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করছে বলে জানিয়েছেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মো. কামাল উদ্দিন।

ছাত্র-ছাত্রীদের মেধা-বিকাশ ও শিক্ষার মানোন্নয়নের লক্ষ্যে প্রতি বছর বিএমইটি এই বৃত্তি পরীক্ষা আয়োজন করে থাকে। বাংলা, ইংরেজি, গণিত ও প্রাথমিক বিজ্ঞান এই চার বিষয়ে পরীক্ষা হচ্ছে। এ বছর বিএমইটি বৃত্তি পরীক্ষায় পঞ্চম শ্রেণির ৬১ জন, অষ্টম শ্রেণির ৪১ জন ও দশম শ্রেণির ৫০ জনসহ ১৫২ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করছে।

পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মণিপুরী মুসলিম এডুকেশন ট্রাস্টের সভাপতি হাজী মো.আব্দুস সামাদ, সাধারণ সম্পাদক মো. কামাল উদ্দিন, উপদেষ্টা অধ্যক্ষ মো. নুরুল ইসলাম, সহ-উপদেষ্টা মো. আব্দুল মতিন, উপদেষ্টা ও শিক্ষক মো. খুরশেদ আলী, সাবেক সভাপতি শিক্ষক মো. সাজ্জাদুল হক স্বপন, বাহরাইন প্রবাসী হাজী মো. আইনুর উদ্দিন, উপদেষ্টা ডা. মো. কাইয়ুম উদ্দিন, কোষাধ্যক্ষ মো. সাহাজ উদ্দিন, শিক্ষক ফরিদ আহমেদ ও প্রেসক্লাব সহ সভাপতি সাংবাদিক সাব্বীর এলাহী, সাংবাদিক মুজিবুর রহমান রঞ্জু , সাংবাদিক সালাউদ্দিন শুভ প্রমুখ।


More News Of This Category
Developed By Radwan Ahmed
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!